Научное общество

Научное  общество обучающихся  «Эрудит»

НОУ «Эрудит» существует в школе с октября 2002 года.  Деятельность НОУ имеет уже сложившиеся направления, формы и методы работы, свои традиции.

В состав НОУ входит  45  учащихся  7 – 11 классов, проявляющих интерес к учебе, к дополнительным сведениям по отдельным предметам, стремящиеся развить свои знания, способности через индивидуальную исследовательскую деятельность.  Систематически исследовательской деятельностью в школьном научном обществе занимаются 60% учащихся. Юные исследователи принимают активное участие в подготовке сообщений на уроках, во всех школьных и районных конкурсах.
       Учащиеся вместе со своими наставниками – учителями выбрали темы для самостоятельной творческой работы. Это были вопросы лексики, истории, литературы, химии, биологии, математики, МХК, изобразительного искусства, истории спорта в Свердловском районе.

План работы клуба «Почемучка» на 2017-2018 учебный год